Действующее законодательство о государственном регулировании инвестиционной деятельности в Ставропольском крае и Арзгирском районе представлено следующими законодательными актами:

Закон Ставропольского края «О государственной поддержке участников лизинга в Ставропольском крае»

Закон Ставропольского края «Об инновационной деятельности в Ставропольском крае»

Закон Ставропольского края «Об инвестиционном налоговом кредите»

Закон Ставропольского края «О привлечении иностранных инвестиций в экономику Ставропольского края»

Закон Ставропольского края «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае»

Государственная поддержка субъектам инвестиционной деятельности в Ставропольском крае

Законы устанавливают правовые и экономические аспекты государственной поддержки инвесторов, обеспечивают равную защиту прав, способствуют эффективному взаимодействию инвесторов с органами власти и предоставлению целевых субсидий организациям, реализующим инвестиционные проекты.
     Право на получение налоговых льгот имеют инвесторы, вкладывающие собственные или привлеченные средства в инвестиционные проекты, прошедшие конкурсный отбор в Правительстве Ставропольского края и в администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края. Инвесторам, реализующим инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ставропольского края, предоставляются определенные виды льгот, узаконенных в законодательных актах Ставропольского края. В частности, им предоставляются:

— отсрочка (рассрочка) по уплате региональных налогов;
— инвестиционный налоговый кредит по налогу на прибыль в части, зачисляемой в бюджет Ставропольского края, а также по региональным налогам;
— льготы по уплате земельного налога в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Ставропольского края;
— льготы по аренде имущества.

Региональные и районные организации, занимающиеся привлечением инвестиций

Министерство экономического развития и торговли Ставропольского края
355000, г. Ставрополь, пл. Ленина, д. 1.
Телефоны: 8 (8652) 26-86-13, 8 (8652) 35-06-38 (факс)
Электронная почта: invest@stavinvest.ru

Торгово-промышленная палата Ставропольского края
355003, г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, офис 402,