Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов 2019 год

03 июня 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы Ставропольского края в администрации Арзгирского муниципального района и структурных ее подразделениях, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрено 2 вопроса:

1. Рассмотрение уведомления муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Рассмотрения уведомления муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По итогам заседания комиссии было решено:

1. Принять к сведению уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов. Рекомендовать главе Арзгирского муниципального района Ставропольского края отстранить муниципального служащего от участия в рассмотрении представления прокурора Арзгирского района «Об устранении требований законодательства в сфере землепользования и противодействия коррупции».

2. В ходе рассмотрения уведомления и дополнительных материалов, представленных членам комиссии для рассмотрения, было установлено, что выполнение иной оплачиваемой работы муниципальным служащим не повлияет на исполнение им должностных обязанностей по основному месту работы и не повлечет за собой конфликт интересов.

26 апреля 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы Ставропольского края в администрации Арзгирского муниципального района и структурных ее подразделениях, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрено 3 вопроса:

1. Уведомления Регионального центра «Ставрополь» ПЦП Центр Корпоративных решений публичное акционерное общество «Сбербанк России» о заключении трудового договора с гражданином замещавшим должность муниципальной службы в администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края.

2. Уведомление муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

3. Об урегулировании возможного возникновения конфликта интересов  при выполнении муниципальным служащим отдельных  должностных обязанностей, связанных с проведением праздничных, спортивных и иных мероприятий.

По итогам заседания комиссии было решено:

1. Принять к сведению уведомление Регионального центра «Ставрополь» ПЦП Центр Корпоративных решений публичное акционерное общество «Сбербанк России» о заключении трудового договора с гражданином замещавшим должность муниципальной службы в администрации АМР СК, поскольку гражданином, ранее замещавшего должность муниципальной службы в администрации АМР СК не входили функции управления муниципального управления в отношении данной организации, таким образом предоставление комиссией  согласие на замещение на условиях трудового договора не требуется.

3. Рекомендовать начальнику отдела экономического развития администрации принять меры к урегулированию возможного возникновения конфликта интересов и  внести в должностную инструкцию старшего экономиста изменения, касающиеся  исключения из её должностных обязанностей функций, в результате исполнения которых может возникнуть конфликт  интересов.

06 февраля 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы Ставропольского края в администрации Арзгирского муниципального района и структурных ее подразделениях, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрено уведомление муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По результатам комиссии было установлено, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не повлияет на объективное исполнение им своих должностных обязанностей, в связи, с чем конфликт интересов отсутствует.

4 февраля 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы Ставропольского края в администрации Арзгирского муниципального района и структурных ее подразделениях, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрено 2 вопроса:

1. Уведомление АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» о заключении  трудового  договора с гражданином замещавшим должность муниципальной службы в администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края.

2. Уведомление МКУ АМР СК «Служба спасения 112» о заключении  трудового  договора с гражданином замещавшим должность муниципальной службы в администрации Арзгирского муниципального района Ставропольского края.

По результатам комиссии было установлено, что гражданами, ранее замещавших должности муниципальной службы в администрации АМР СК не входили функции управления муниципального управления в отношении данных организаций, таким образом предоставление комиссией  согласие на замещение на условиях трудового договора не требуется.